В Калининградской области сегодня, 12 октября, начались выборы депутатов представительных органов 11-ти новообразованных муниципальных образований, а также довыборы депутата Калининградской областной Думы и досрочные выборы главы Черняховского района. Как сообщает ИА "Regnum", на 527 депутатских мест претендуют 1161 кандидатов.
По состоянию на 9 октября досрочно в регионе проголосовало всего 38 человек. Наибольшее количество досрочно проголосовавших зафиксировано в Черняховском муниципальном районе - 14 человек. Наименьшее количество - в Багратионовском районе (1 избиратель).
В эти минуты в Калининградской области идет дождь, что может сказаться на явке избирателей. Однако в облизбиркоме уточнили, что на выборах депутатов муниципалитетов порог явки отменен. Кандидат побеждает на выборах, если получит 50 процентов голосов плюс один голос от числа пришедших на избирательный участок.
Новости 12 октября 2008, 11:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -