ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2008, 0:41

Вологодские коммунисты: в некоторых районах избирателей принуждали голосовать

Первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Николай Жаравин завил корреспонденту ЗАКС.Ру, что в некоторых районах Вологодчны коммунисты зафиксировали факты принуждения избирателей к голосованию. Лидер вологодских коммунистов сообщил, что из ряда районов поступали сведения, что переносная урна направлялась не только к тем, кто хотел голосовать на дому, но и избирателям, не просившим об этом. "Люди не звонили и не просили прислать переносную урну, но к ним заходили и предлагали проголосовать. Мне кажется, что это фактически принуждение к голосованию", - заявил Жаравин. Относительно обстановки на выборах мэра Вологды Жаравин сообщил, что в областном центре в течение дня голосования не фиксировалось сколько-нибудь существенных нарушений.

Однако коммунист сообщил, что же после окончания голосования начали происходить вещи, которые в штабе коммунистов не считают правильными. "Первые экземпляры протоколов УИК направляются сперва в рабочие группы, которые в основном состоят из работников администрации, и только потом в избирком. Члены УИК от компартии пишут по этому повод заявления, так как мы считаем, что это неправильно", - заявил Жаравин.

Напомним, что на пост главы Вологды претендуют депутаты Законодательного Собрания области Сергей Потапов, Евгений Шулепов, Сергей Каргинов, вологодский бизнесмен Алексей Макаровский и неработающий из Пензенской области Денис Горбушин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама