ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2008, 15:28

Депутат: "Властям стоит задуматься о "красном поясе" в Вологде"

Независимый депутат Законодательного собрания Вологодской области Михаил Суров отмечает, что властям региона необходимо задуматься о возможном "красном поясе" в областном центре. Как заявил Суров корреспонденту ЗАКС.Ру, выборы главы Вологды прошли при рекордно низкой явке и рекордно высоких процентах поддержки коммунистов. Он отметил, что явка в 27 процентов является рекордно низкой для Вологды.

Кроме того, по мнению депутата, в регионе на выборах традиционными для компартии процентами являются 10-12. В то время как на выборах главы Вологды за кандидата от КПРФ Сергея Потапова проголосовали 21,61 процентов избирателей. "Властям пора задуматься о том, что и где недорабатывается в социальной политике, раз коммунисты удвоили свои позиции", - отметил Михаил Суров.

Также Суров считает, что победа единороссов – "провальная". По мнению депутата, у "Единой России" нет "своих успехов" и они "спасаются на рейтнгах президента Медведева и премьера Путина".

Напомним, 12 октября состоялись выборы главы Вологды. Основная борьба развернулась между единороссом Евгением Шулеповы и коммунистом Сергеем Потаповым. Еще три кандидата – Денис Горбушин, Сергей Каргинов и Алексей Макаровский в ходе голосования получили несущественную поддержку избирателей: от 2 до 8 процентов голосов избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама