Независимый депутат Законодательного собрания Вологодской области Михаил Суров отмечает, что властям региона необходимо задуматься о возможном "красном поясе" в областном центре. Как заявил Суров корреспонденту ЗАКС.Ру, выборы главы Вологды прошли при рекордно низкой явке и рекордно высоких процентах поддержки коммунистов. Он отметил, что явка в 27 процентов является рекордно низкой для Вологды.
Кроме того, по мнению депутата, в регионе на выборах традиционными для компартии процентами являются 10-12. В то время как на выборах главы Вологды за кандидата от КПРФ Сергея Потапова проголосовали 21,61 процентов избирателей. "Властям пора задуматься о том, что и где недорабатывается в социальной политике, раз коммунисты удвоили свои позиции", - отметил Михаил Суров.
Также Суров считает, что победа единороссов – "провальная". По мнению депутата, у "Единой России" нет "своих успехов" и они "спасаются на рейтнгах президента Медведева и премьера Путина".
Напомним, 12 октября состоялись выборы главы Вологды. Основная борьба развернулась между единороссом Евгением Шулеповы и коммунистом Сергеем Потаповым. Еще три кандидата – Денис Горбушин, Сергей Каргинов и Алексей Макаровский в ходе голосования получили несущественную поддержку избирателей: от 2 до 8 процентов голосов избирателей.
Новости 14 октября 2008, 15:28
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -