ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2008, 18:34

Муниципальные жилищные предприятия в Новгороде не будут приватизировать

Дума Великого Новгорода утвердила изменения в ряд муниципальных программ, предложенных мэрией областного центра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, основная часть корректировок касались развития жилищно-коммунального хозяйства города.

Так, из программы приватизации на текущий год были исключены 10 муниципальных унитарных жилищно-эксплуатационных предприятий города. Как пояснил народным избранникам заместитель мэра Евгений Кузиков, в настоящее время формируется материальная база Фонда содействия реформированию ЖКХ, и эти предприятия лягут в его основу.

Затем было принято положительное решение по расширению перечня работ, предусмотренных программой капитального ремонта муниципальных домов. На ряде объектов дополнительно будут проведены ремонтные работы по ремонту кровель, придомовых инженерных систем и установке приборов учета. Кроме того, народные избранники одобрили предложение заместителя мэра Александра Уткина делегировать администрации полномочия по изменению перечня работ в ходе реализации программы с тем, чтобы осваивать отпущенные на нее средства наиболее полно и эффективно.

Кроме того, депутаты внесли необходимые изменения в программу адресной помощи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предусматривающую предоставление им ипотечного займа под гарантии городского бюджета. Было также принято решение о делегировании депутатов Думы в советы директоров нескольких управляющих компаний, образованных в результате приватизации МУЖЭПов, проведенной ранее. Стоит отметить, что кандидатуры в советы директоров этих открытых акционерных обществ были предложены фракцией "Единая Россия" городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама