Строительство отеля "Звездный" в Сочи будет вестись в сотрудничестве с новым генподрядчиком. Заявил сегодня вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета финансов Александр Яковлев. По его словам, контракт с бывшим генподрядчиком уже разорван, и уже объявлен новый конкурс, итоги которого будут известны на днях. Схема финансирования, согласно его заявлению, как и прежде будет основываться на кредитах венгерских банков. Но тем не менее уставный капитал будущего отеля будет увеличен.
Напомним, отель "Звездный" который строится в Сочи спонсируется за счет областного бюджета. Он должен стать социальным объектом для жителей Ленинградской области на территории города–курорта, и строится также в преддверии сочинской Олимпиады-2014. Тем не менее, строительство испытывало серьезные трудности. В частности, на возведение отеля было уже потрачено порядка 100 миллионов рублей, но оно так и не сдвинулось с состояния возведения фундамента.
Александр Яковлев заявлял тогда, что со стороны строителей были обнаружены серьезные ошибки и нарушения, компании "Спецгорстрой", осуществлявшая строительство, и "Балтпроект", проектировавшая отель, в свою очередь, обвинили заказчика в неуплате по счетам. В июле Яковлев говорил, что для урегулирования отношений между заказчиком и подрядчиком нужно будет привлечь еще 12 млн. рублей из бюджета Ленобласти.
Новости 15 октября 2008, 14:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -