Обращение экологов в природоохранную прокуратуру по поводу незаконной вырубки леса на территории природного парка "Вепсский лес" перенаправлено в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру представители экологического движения "Зеленая волна".
Прокуратура просит комитет "предоставить результаты проверки в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру в установленный срок". Напомним, что 3 октября председатель областного комитета по природным ресурсам Михаил Дедов заявил, что ни одного факта нарушения закона в природном парке "Вепсский лес" выявлено не было. "Будем дальше выявлять", - с иронией заметил Дедов.
В случае если чиновники в очередной раз скажут, что незаконные рубки в области – "это какой-то заказ", экологи, по их словам, планируют обратиться в прокуратуру с повторным обращением.
Новости 16 октября 2008, 13:24
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -