ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2008, 13:03

Петербург рассчитывает полностью погасить внешние долги до конца 2008 года.

Санкт-Петербург рассчитывает полностью погасить внешние долги до конца 2008 года. Об этом при обсуждении проекта бюджета на 2009 год и плановый период до 2011 года, заявила губернатор города Валентина Матвиенко. Она отметила, что уже с конца 2008 года "бюджет Петербурга вновь возобновит практику размещения бюджетных средств в банках", передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам Валентины Матвиенко, в ближайшее время город планирует разместить порядка 46-47 миллиардов рублей.

Возвращаясь к финансовому кризису и его влиянию на бюджет Санкт-Петербурга, губернатор отметила, что ожидается снижение рентабельности ряда предприятий и, как следствие, снижение уровня поступления доходов. При этом правительство города учитывает данные факторы, и, в частности, предполагается, что на возмещение недостатка доходов в 2009 году может быть израсходовано порядка 20 миллиардов рублей, которые будут недоизрасходованы в 2008 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама