В рамках подготовки поправок ко второму чтению проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2009 год возможны сокращения части расходных статей бюджета. Об этом журналистам по окончанию слушаний проекта бюджета сообщил вице-губернатор города Михаил Осеевский. В частности, чиновник отметил, что возможно сокращение расходов на финансирование ряда объектов капитального строительства и части программ по ремонту зданий. В то же время, отметил вице-губернатор, "мы изначально были сторонниками принятия консервативных параметров бюджета", и серьезных изменений бюджета город не предусматривает.
Как, в свою очередь, заявил глава бюджетно-финансового комитета городского парламента Владимир Барканов, сокращения "будут касаться самых избалованных получателей бюджетных средств". В частности, это касается некоторых программ районных администраций по благоустройству территорий.
Отвечая на вопрос корреспондента ЗакС.ру по вопросу будущего финансирования крупных инвестиционных проектов, например, строительства Западного скоростного диаметра, Орловского тоннеля, "Охта-Центра", Михаил Осеевский отметил, что "возможно изменение сроков строительства и параметров финансирования данных объектов".
Новости 22 октября 2008, 13:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -