ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2008, 17:11

Жителей НАО ожидает прибавка зарплаты

Глава Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко внёс на рассмотрение депутатов регионального парламента предложение повысить в проекте бюджета 2009 года тарифную ставку первого разряда, причем дважды, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе окружной администрации.

Сейчас она составляет 2300 рублей. С 1 января тарифная ставка первого разряда ЕТС для работников государственных учреждений Ненецкого округа составит 2 530 рублей в месяц. А уже с 1 октября она вырастет до 2780 рублей. Сегодня средняя заработная плата в НАО составляет 39 тысяч рублей - одна из самых высоких в России.

Кроме этого, формирование фонда оплаты труда работников окружных учреждений культуры, дополнительного образования и учреждений по работе с молодёжью, а также учреждений СМИ на 2009 год производилось на основании принятых в 2008 году нормативно-правовых актов. Это привело к увеличению фонда оплаты труда учреждений без учёта увеличения ставки (оклада) 1 разряда ЕТС по учреждениям культуры на 29 процентов, по учреждениям образования на 16 процентов, по СМИ на 12 процентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама