ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2008, 14:56

Горком КПРФ в Петербурге обратился к Зюганову с просьбой не снимать Федорова

Петербургский горком КПРФ выпустил обращение к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, президиуму ЦК КПРФ, пленуму ЦК КПРФ, XIII Съезду КПРФ по поводу рекомендации ЦКРК компартии признать неправомочной региональную конференцию партии и снять с поста первого секретаря Владимира Федорова, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе горкома.

Напомним, 17 октября пленум ЦКРК принял такое решение, отметив "наличие существенных нарушений партийных норм в ходе ее подготовки и проведения". Окончательное решение должен вынести президиум ЦК КПРФ.

"Совместный пленум горкома и контрольно-ревизионной комиссии городского отделения КПРФ выражает несогласие с оценками, данными нашей организации и ряду ее активных коммунистов. Оценки безосновательны и оскорбительны", - говорится в обращении.

"В течение более трех лет продолжается травля первого секретаря и бюро горкома со стороны лиц, постоянно пишущих жалобы в ЦК и ЦКРК, - продолжают петербургские коммунисты. - В постановлении ЦКРК в "групповщине с признаками фракционности" обвиняется большинство коммунистов Санкт-Петербургского отделения КПРФ. Несогласие меньшинства делегатов с результатами конференции - явление совершенно естественное и объяснимое. Мы не можем согласиться с тем, что ЦКРК проводит линию меньшинства, игнорируя мнение большинства. Мы убедительно просим Вас объективно разобраться в сложившейся ситуации".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама