ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2008, 15:09

Романков: "Пусть чиновники ностальгируют по комсомолу на свои, а не государственные деньги"

Депутат трех созывов парламента Санкт-Петербурга Леонид Романков отметил, комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру идею организации официального празднования 90-летия комсомола, что он "давно замечает неравнодушность нашего губернатора к комсомольскому и коммунистическому прошлому". По словам бывшего члена политсовета регионального отделения партии "Демократический выбор России", "это можно увидеть в том числе и по кадровой политике городского правительства, когда посты распределяются в соответствии с бывшей принадлежностью к районным и городским комсомольским активам нынешних чиновников".

При этом Леонид Романков настаивает на том, чтобы "если уж и проводить такие мероприятия, то на частные, а не на государственные средства". "Многие из бывших комсомольских руководителей весьма преуспели в бизнесе, так вот пусть на свои средства и ностальгируют", - заявил он.

Касаясь темы возврата к советскому времени в действиях чиновников, то Леонид Романков также поделился своими наблюдениями: "когда я читаю Родзинского о сталинской эпохе, то я замечаю, что нынешняя риторика некоторых представителей власти в пропаганде поиска внешнего врага очень напоминает те времена".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама