ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2008, 18:40

Парламентарии Петербурга согласились не претендовать на большую роль в борьбе с коррупцией

Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что депутаты на ближайшем заседании рассмотрят проект закона "О противодействии коррупции". Обсуждение законопроекта планировалось две недели назад, но он был снят с повестки дня "в связи с неготовностью".

По словам Виктора Евтухова, "это было связано с появлением поправки губернатора, согласно которой сокращались полномочия Законодательного собрания, и с которой мы были не согласны". В настоящее время, сообщил депутат, поправку обсудили и решили ее принять, а затем уже внести свои изменения в закон, в том числе и в связи с введением федерального законодательства по данному вопросу".

В тоже время парламентарий отметил, что "в принципе депутаты являются лишь объектом в данном вопросе и не влияют на реализацию антикоррупционных мер, так как основными субъектами законопроекта являются коррумпированные чиновники, а основным надзирательным органом является прокуратура". К тому же, по мнению Евтухова, в первую очередь должно действовать федеральное законодательство, а городские парламентарии "могут лишь проверять на антикоррупционность разрабатываемое законодательство".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама