Напомним, что на прошлом заседании правительства Петербурга разгорелся спор о возможности продления сроков строительства для компании ЗАО "Инвестторг", которая намерена возвести два жилых дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу, ул.Дыбенко, участок 1 (северо-восточнее дома № 13, корп.1, литера Я, по ул. Дыбенко) и участок 2 (западнее дома № 13, корп.1, литера Я, по ул. Дыбенко).
Как сообщает "АСН-инфо", глава Невского района Сергей Ситдиков резко выступил против строительства. "Если там будет стройка - а пока там уже полгода просто стоит забор - ждите нового социального взрыва. Народ там уже бушует, так как это уплотнительная застройка - забор стоит в 8 м от жилых домов, а новые дома поставят в 20 м от существующих. Если решите продлить строки строительства, то мы, конечно, будем перед народом защищать это решение, но социальное возмущение будет большое", - предупредил он.

