ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2008, 13:46

Карельские власти хотят контролировать работу муниципалитетов

В Карелии будет разработана система мониторинга, которая позволит понять, насколько эффективно муниципальные органы власти выполняют государственные задания, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии. В республике до сих пор нет чётких индикаторов, позволяющих дать объективную оценку деятельности руководителей муниципалитетов, об этом говорил вчера, 27 октября, глава Карелии Сергей Катанандов на заседании правительства, на котором речь шла о распределении властных полномочий между органами федеральной, республиканской и местной власти.

Как заявил Катанандов, если Москва определилась с критериями, по которым она оценивает работу губернатора и республиканского правительства, то тоже самое теперь следует сделать на местном уровне. Напомним, что федеральный центр разработал отчётную схему, где анализируются более шестидесяти показателей, касающихся абсолютно всех сфер жизни населения субъекта Федерации. Глава Карелии желает иметь подобный же оценочный механизм, который даст ответ: насколько успешно трудятся руководители местной власти.

Отметим, что в Карелии только два муниципальных образования СМИ оплачивают собственные администрации. Органы управления остальных муниципалитетов живут за счёт госбюджета, получая централизованное финансирование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама