ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2003, 10:56

Швеция отремонтирует церковь Святой Катерины на Малой Конюшенной улице

На вчерашней встрече с журналистами генеральный консул Швеции Май Андерссон огласила культурную программу своей страны, посвященную юбилею Санкт-Петербурга. С 25 по 30 апреля в Северной столице будет проходить Неделя Швеции, в рамках которой состоятся мероприятия, объединенные темой "Творчество и инновации в Санкт-Петербурге и Стокгольме: вчера, сегодня завтра".
Как передает АБН, открытие Шведской недели состоится в Петропавловской крепости при участии наследной принцессы Виктории. Ключевым событием недели станет совместная экспозиция, посвященная известным шведским и российским изобретателям, чья деятельность была тесно связана со Стокгольмом и Петербургом, в частности, семье Нобелей.
Выставка станет платформой для проведения серии семинаров и круглых столов, на которых будут освещены приоритетные направления взаимодействия Стокгольма и региона Меларен с Петербургом - туризм, экологические технологии и межвузовское сотрудничество.
Уже после Шведской недели в Петербурге, в рамках культурного обмена, состоится фестиваль шведских фильмов в Доме кино, фестиваль шведских театров в Санкт-Петербурге и выступление шведских музыкантов как популярного так и классического направления. Одним из главных подарков Май Андерсон считает реставрацию церкви Святой Катерины на Малой Конюшенной улице. В этой церкви сейчас находится детская спортивная школа, но, по словам М.Андерсон, правительство Санкт-Петербурга и Владимир Яковлев пошли Швеции навстречу и предоставили юным спортсменам новое помещение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама