ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2008, 12:52

В Петербурге начался Марш против ненависти

Колонна Марша против ненависти двинулась вперед. Всего собралось порядка двухсот человек. Около ста омоновцев идут вплотную с колонной, - передает корреспондент ЗАКС.Ру. К участникам Марша против ненависти присоединились активисты Движения за права сексуальных меньшинств, которые развернули свои флаги. Их около десяти человек.

Также в марше принимают участие и петербургские анархисты. Они держат в руках большую растяжку с надписью "Выйди на улицу - верни себе город" и черно-красные знамена. Среди участников активисты с флагами СПС, "Яблока", ОГФ, "Обороны", общества "Мемориал", Либеральной партии свободы и "Зеленой волны". Кроме флагов участники акции держат в руках портреты Николая Гиренко.

Напомним, что участники Марша против ненависти собираются пройти колонной до площади Академика Сахарова. Там ожидается проведение митинга. Марш приурочен ко дню рождения известного антифашиста Николая Гиренко, погибшего от рук неонацистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама