Колонна Марша против ненависти двинулась вперед. Всего собралось порядка двухсот человек. Около ста омоновцев идут вплотную с колонной, - передает корреспондент ЗАКС.Ру. К участникам Марша против ненависти присоединились активисты Движения за права сексуальных меньшинств, которые развернули свои флаги. Их около десяти человек.
Также в марше принимают участие и петербургские анархисты. Они держат в руках большую растяжку с надписью "Выйди на улицу - верни себе город" и черно-красные знамена. Среди участников активисты с флагами СПС, "Яблока", ОГФ, "Обороны", общества "Мемориал", Либеральной партии свободы и "Зеленой волны". Кроме флагов участники акции держат в руках портреты Николая Гиренко.
Напомним, что участники Марша против ненависти собираются пройти колонной до площади Академика Сахарова. Там ожидается проведение митинга. Марш приурочен ко дню рождения известного антифашиста Николая Гиренко, погибшего от рук неонацистов.
Новости 2 ноября 2008, 12:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -