ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2008, 13:05

Дмитрий Медведев выступает за то, чтобы губернаторов выдвигала победившая партия

Предложения по кандидатурам руководителей субъектов Федерации РФ должны предоставляться только партиями, набравшими наибольшее число голосов на региональных выборах, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, сообщает РИА "Новости".

"Считаю возможным, чтобы предложения по кандидатурам будущих руководителей исполнительной власти субъектов Федерации представлялись президенту только партиями, набравшими наибольшее число голосов на региональных выборах, и, стало быть, больше никем", - сказал Медведев.

Таким образом, отметил он, исключительное право выдвижения соответствующих кандидатур будет закреплено за публичными, открытыми политическими структурами, представляющими основную часть населения страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама