Сергей Миронов в петербургском парламенте говорил о губернаторе, депутатах и юбилее города
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Мариинском дворце состоялась пресс-конференция спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. Отвечая на вопросы журналистов, Миронов охарактеризовал работу городского собрания как удовлетворительную и отметил, что оно в этот раз быстро решило организационные вопросы. Комментируя слухи о том, что Сергей Тарасов будет назначен на пост вице-губернатора города, спикер Верхней палаты заявил, что если такое назначение случится, "я буду рад за своего коллегу. Все депутаты ЗакСа - хорошие профессионалы и вполне могут работать в исполнительной власти". Говоря о губернаторе города, Сергей Миронов охарактеризовал Яковлева как полиитка федерального уровня и заметил, что такой политик без работы не останется. Отвечая на наболевший вопрос об ограничении допуска горожан в центр города во время празднования юбилея города и о введении специальных пропусков, Миронов заметил, что он как председатель комиссии Совфеда по подготовке к празднованию 300-летия ничего не слышал о введении каких-то пропусков. Хотя, по словам спикера, петербуржцам придется немного потесниться и испытать временные неудобства в свяхзи с большим наплывом гостей. Оценив подготовку к празднику, Миронов отметил, что "не все успели сделать. Есть определенные проблемы и если бы федеральный власти оказали помощь городу чуть раньше, чем это произошло, подготовка к празднику прошла бы значительно качественнее". В целом же, по мнению спикера Миронова, Петербург подойдет к празднику подготовленным.