ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2008, 13:18

Задержанному на демонстрации в Петербурге нацболу грозит уголовное преследование

Во время митинга коммунистической партии в Санкт-Петербурге, посвященного 7-му ноября, милиция задержала восемь человек за использование флагов запрещенной Национал-большевисткой партии Эдуарда Лимонова. При задержании один из нацболов ударил милиционера ножом по руке. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти", ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет, передает lenta.ru.

Однако, как сообщает "Фонтанка", петербургские нацболы опровергают эту информацию. По словам их лидера Андрея Дмитриева, никто из задержанных не оказывал сопротивления милиционерам и не мог иметь при себе нож. Также он сообщил, что стражи порядка задержали семерых лимоновцев и одного члена КПРФ.

В 91-ю годовщину Октябрьской революции КПРФ провела шествия в Москве и Санкт-Петербурге. Оба шествия были санкционированы властями и прошли лишь с незначительными происшествиями. В Москве несколько человек были задержаны милицией за использование файеров и пиротехники.

Участники шествия в Санкт-Петербурге прошли от Финляндского вокзала до крейсера "Аврора", где состоялся митинг. Всего в акции приняли участие около 500 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама