ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 12:41

Анархисты провели акцию против уплотнительной застройки в Петербурге

Анархисты в минувшие выходные провели акцию против уплотнительной застройки. Как сообщает портал Indymedia.ru, активисты анархистского движения разобрали забор вокруг стройки на ул. Дыбенко. Речь идёт о строительстве двух зданий по ул.Дыбенко - участок 1 (северо-восточнее дома No 13, корп.1, литера Я, по ул. Дыбенко) и участок 2 (западнее дома No 13, корп.1, литера Я, по ул. Дыбенко).

Забор стоит в 8 метрах от жилых домов, отгораживая от жителей внутриквартальный сквер. Сквер еще не вырублен, но с началом строительства его вырубят, хотя он охраняется ЗНОП.

Компания-застройщик (ЗАО "Инвестторг") развалилась, но теперь появилось новое руководство, поставило забор и готовится объявить о продлении сроков строительства. "Такое пренебрежение мнением местных жителей, опасающихся за сохранность фундаментов своих домов и сквера во дворе, вызывает большое социальное возмущение", считают анархисты. Вспоминая принятые властями решения по другим проблемным точкам (по скверу Подводников, по парку Городов-Героев, по бульвару Крыленко), они "решили своим примером показать местным жителям, как нужно поступать в подобных случаях". Более 50 человек пришли утром к проблемной точке и разобрали забор, тем самым вернув людям отгороженную территорию и предупредив застройщика о возможном повторении такой акции.

Фото с сайта piter.indymedia.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама