ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 12:53

Нацболы обжалуют приговоры, вынесенные за черно-белые флаги с серпом и молотом

Нацболы обираются обжаловать  решения, вынесенные в отношении трех лимоновцев, осужденных за черные флаги, сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер петербургсого отделения официально запрещенной судом Национал-большевистской партии Андрей Дмитриев.

Напомним, в субботу судья Выборгского мирового суда Мария Федорова вынесла обвинительный приговор троим нацболам, принявшим участие в демонстрации 7 ноября в Петербурге и осудила их на пять суток за использование черно-белых флагов с изображением серпа и молота, сочтя это публичной демонстрацией нацистской символики. Остальные пятеро задержанных были оправданы, так как удалось доказать, что они не несли не "запрещенные флаги", а только лишь транспарант "Путин ответь за кризис". Одному из задержанных лимоновцев - Константину Мусатову - грозит также и уголовное преследование по статье 318, часть 1 "причинение насилия представителю власти". Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

"Мы будем продолжать отстаивать наши флаги. Даже в Москве 7 ноября лимоновцы смогли спокойно пройти с ними по улицам.  Ситуация в Петербурге – это нонсенс. Теперь мы будем учить их жизни и ставить на место", - пообещал Андрей Дмитриев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама