ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 14:12

Новогородские предприниматели просят налоговых каникул

Новгородское отделение ассоциации предпринимателей "ОПОРА России" предлагает комплекс срочных антикризисных мер. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, члены совета предпринимательской общественной организации провели совещание. В ходе него было озвучено экспертное мнение о влиянии кризиса на деятельность малого и среднего бизнеса.

Так, в "Опоре" отмечают, что в настоящий момент малый бизнес сталкивается с проблемой недостаточности финансовых средств. Если раньше малому бизнесу было достаточно тяжело получить кредиты, то сегодня это сделать "практически невозможно". Новгородские предприниматели предлагает развивать в банках микрофинансирование как наиболее доступный механизм получения займов. "Этот вопрос необходимо незамедлительно поставить под непосредственный контроль губернатора Новгородской области и общественный контроль со стороны профессиональных объединений предпринимателей. Рассматривать данные банков о распределении и выдаче бюджетных средств, направленных на кредитование малого и среднего бизнеса, а также итоги регулярного мониторинга эффективности использования этих средств, кредитными организациями необходимо в текущем режиме на самом высоком уровне", - заявляют предприниматели.

Кроме того, они прогнозируют возникновение проблем с полным и своевременным выполнением обязательств по уплате налогов по не зависящим от предпринимателей причинам. Поэтому предприниматели предлагают ввести комплекс временных мер, направленных на либерализацию налоговой нагрузки на малых предпринимателей. В "ОПОРЕ" подчеркивают, что необходимо для плательщиков специальных налоговых режимов ввести на год беспроцентную рассрочку платежей по налогам за 2008 год, а также ввести налоговые каникулы на 2009 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама