ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 14:45

Standard & Poor's присвоило Новгородской области рейтинг "В" - "Стабильный"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило Новгородской области рейтинги "В" по международной шкале, прогноз "Стабильный" и "ruA" по национальной шкале Новгородской области, сообщает "Финмаркет". Присвоенные рейтинги отражают концентрированный характер экономической базы, уровень благосостояния ниже среднего по стране значения, в среднем невысокие показатели исполнения бюджета и ожидаемое увеличение объема полного долга Новгородской области.

Основные факторы, поддерживающие уровень рейтингов, - это низкие расходы по обслуживанию долга, а также нацеленность нового руководства области на реализацию долгосрочных планов экономического развития и своевременное погашение долга.

Прогноз "Стабильный" отражает ожидания агентства того, что усилия администрации области по привлечению частных и федеральных бюджетных инвестиций в местную инфраструктуру позволят Новгородской области достичь умеренных темпов экономического роста в 2010 г., а также стабилизировать показатели исполнения бюджета на среднем уровне. Кроме того, при определении прогноза мы исходим из того, что государственные гарантии области будут предоставлены для привлечения юридическими лицами только долгосрочных амортизируемых кредитов.

Если окажется, что благодаря притоку частных и государственных инвестиций рост не связанных с химической отраслью секторов экономики области превысит прогнозируемые темпы, обусловив тем самым рост бюджетных доходов и позволив увеличить бюджетные ассигнования на развитие инфраструктуры при незначительном использовании заемных средств, прогноз по рейтингам Новгородской области может быть пересмотрен на "Позитивный", отмечают в агентстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама