ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 16:20

Петербург вернет выделенные "Газпром-нефти" на "Охта-центр" средства, но, возможно, с убытком

Финансирование строительства "Охта-центра" на 2009-2011 годы правительством города не запланировано. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. "В настоящее время мы с "Газпром-нефтью" обсуждаем юридические вопросы участия города в данном проекте в будущем", - заявил он. По словам чиновника, в настоящее время ведутся переговоры и "после этого мы сможем сказать: остается город в проекте или нет".

В то же время вице-губернатор отметил, что в 2009-2011 годах финансирование строительства "Охта-центра" будет вестись за счет средств "Газпром-нефти". Что же касается возможного участия города в дальнейшем, с 2012 года, то Осеевский оценил такие перспективы как "50 на 50", сославшись на то, что "все будет зависеть от рентабельности нефти". "Поживем  - увидим", - заключил Осеевский.

Вице-губернатор Петербурга также отметил, что средства, уже вложенные городом в строительство Охта-центра в размере более 4 млрд рублей, "в случае выхода города из проекта будут выкуплены "Газпром-нефтью" по рыночной цене" в виде продажи части  акций, принадлежащих городу  делового центра. При этом, как отметил вице-губернатор, "рыночная цена - это может быть, как и 3 млрд, так и 6 млрд рублей".

Напомним, согласно целевой программе предполагалось, что город ежегодно будет тратить до 2016 года по 2 млрд 940 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама