ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 16:31

Матвиенко: "Милиция обеспечивает спокойствие и созидательную жизнь города"

"10 ноября давно уже стал всенародным праздником, любимым гражданами нашей страны", - заявила губернатор Валентина Матвиенко на торжественном собрании в Смольном в честь Дня милиции. По ее мнению, сотрудники милиции обеспечивают "спокойствие и созидательную жизнь города", в том числе находясь на охране вокзалов, станций метрополитена, праздничных и массовых мероприятий, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Поэтому, считает губернатор, Петербург стал одним из самых спокойных городов России. По данным Матвиенко, за последние четыре года уровень уличной преступности снизился на 30 процентов и стали ниже общероссийского показателя. Также она отметила, что бюджет города в этом году выделил 600 млн рублей на доплаты сотрудникам ГУВД. После выступления Валентина Матвиенко в течение получаса вручала сотрудникам милиции большое количество различных наград и дипломов, а также ордера на квартиры 17 участковым.

В заключение Матвиенко пожелала стражам порядка "удачи в жизни и в суде". Но, как выяснилось, оговорилась и тут же поправилась: "удачи в жизни и в труде".

В свою очередь начальник ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский поблагодарил за помощь, которую правительство Петербурга оказывает милиции, и заявил: "Мы не имеем права работать плохо, в нашем городе должно быть все спокойно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама