Молодежь, пикетировавшая сегодня, 11 ноября, правительство Карелии, с лозунгом "Хватит кризисов за счёт народа!" была задержана милицией, за отсутствие разрешения властей на проведение публичной акции. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в карельском отделении РНДС, милицией были задержаны 8 активистов, проводивших одиночные пикеты, которые согласно законодательству могут проводиться без согласования с властями. В настоящее время задержанные все еще в отделении милиции.
Напомним, ранее сообщалось, что в Петрозаводске сегодня, 11 ноября, в 15 часов все-таки состоится пикет Народно-демократического союза молодежи "Хватит кризисов за счёт народа!", несмотря на запрет акции властями города. Участники пикетирования запланировали провести одиночные пикеты вдоль всей центральной улицы – проспекта Ленина, в том числе и у здания правительства Карелии. Напомним также, что мэрия Петрозаводска запретила пикет под лозунгом "Хватит кризисов за счет народа", на основании того, что организатором акции протеста является не просто группа лиц, а общественная организация.
Новости 11 ноября 2008, 16:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -