ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2008, 12:06

Глава Конституционного суда: "Конституция должна естественно интерпретироваться"

Конституция РФ, несмотря на изъяны, не должна кардинально меняться, считает глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. "Конституция - это не Евангелие, а произведение людей с их слабостями и недостатками. Мы должны быть благодарны тем, кто создал Конституцию. Нет совершенных конституций, и в нашей тоже есть изъяны, но это не повод, чтобы кардинально ее менять", - сказал Зорькин, выступая в Петербурге на конференции, посвященной 15-летию российской Конституции, передает радио "Маяк".

Зорькин добавил, что российская Конституция - это "не пыльный манускрипт". "Конституция не является пыльным манускриптом и не должна быть таким. Конституция, чтобы обеспечить развитие в определенные периоды жизни, должна естественно интерпретироваться", - сказал Зорькин.

Конституция Российской Федерации была принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Конституция вступила в силу 25 декабря 1993 года, с момента ее официального опубликования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама