ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2008, 11:25

Вологодский депутат: Депутаты игнорируют сессии, выражая так оценку работы главы города

Вологодский парламент сегодня, 14 ноября, собирается на внеочередную сессию для того, чтобы решить вопрос о роспуске представительного органа власти города Сокола, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Вчера, 13 ноября, состоялось заседание коллегии Законодательного Собрания области, в ходе которого представитель губернатора и правительства области в Законодательном собрании Ирина Груздева объяснила позицию областных властей, настаивающих на необходимости роспуска Горсовета Сокола. Груздева подчеркнула, что факт бездействия Совета депутатов Сокола установлен в суде: с апреля 2008 года парламентарии не выполняют свои функции. Также она отметила, что Сокол – единственный из муниципалитетов региона живет в 2008 году без утвержденного бюджета города.

У депутата Людмилы Ячеистовой иное видение проблемы. Ячеистова полагает, что сокольские депутаты игнорировали заседания Горсовета, выражая тем самым свою оценку работы главы города.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 ноября внеочередная сессия Вологодского областного парламента будет принимать решение о роспуске городского Совета депутатов Сокола. Внеочередная сессия созвана в связи с тем, что это последний день, когда можно принять решение о роспуске, чтобы успеть провести досрочные выборы в марте 2009 года. Отметим, что с инициативой рассмотрения такого вопроса в парламент обратился губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалёв.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама