ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2008, 16:30

Суд над калининградскими депутатами выявил нарушения в колониях города

Сегодня в Калининграде прошла пресс-конференция, организованная участниками судебного процесса по гражданскому иску колонии №9. Как сообщил один из ответчиков, депутат облдумы Владимир Султанов, процесс фактически подтвердил наличие нарушений прав человека в местах заключения, в том числе и права на жизнь.

Депутат заявил, что судебное разбирательство выявило факты нарушений в местах лишения свободы. "Вскрытые факты нарушений требуют дополнительного разбирательства", - утверждает Владимир Султанов. По словам другого ответчика, Михаила Костяева, в настоящий момент планируется подача встречного иска о защите деловой репутации уже к руководству колонии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, в конце октября Центральный районный суд Калининграда отказал руководству исправительной колонии №9 в иске о защите деловой репутации. Судья не согласилась с доводами истца о том, что жители Калининграда, в том числе депутаты Соломон Гинзбург, Игорь Ревин и Владимир Султанов, нанесли вред деловой репутации колонии, подписавшись под открытым письмом в защиту прав осужденных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама