ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2008, 17:07

Власти Ленобласти договорились о возобновлении теплоснабжения Никольского

Сегодня в комитете по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленинградской области прошло совещание по вопросу отключения от теплоснабжения части города Никольское Тосненского района и погашению задолженности ОАО "Тепловые сети" перед поставщиком тепловой энергии - ОАО "Победа ЛСР".

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства региона, достигнута договоренность о том, что до 1 декабря поставщику тепловой энергии будет оплачена текущая задолженность за октябрь и ноябрь, и в дальнейшем будет выполняться согласованный график погашения остальной задолженности, предполагающий ее постепенную ликвидацию до мая следующего года.

Предприятию "Победа ЛСР" рекомендовано обеспечить теплоснабжение жилых домов и социальных объектов Никольского с 18 ноября 2008 года.
В совещании приняли участие главы администраций Никольского городского поселения, Тосненского района, представители ОАО "Тепловые сети Тосненского района", ОАО "Победа ЛСР", депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Как рассказал глава администрации Тосненского муниципального района Владимир Дернов, на задолженность за потребленную теплоэнергию влияет и состояние тепловых сетей, которое ведет к большим потерям вырабатываемого котельной тепла. Для того, чтобы решить проблему с теплоснабжением города Никольское, в следующем году муниципальное образование намерено отказаться от теплоснабжения части города с помощью ведомственной котельной и реализовать проект установки двух новых блок-модульных котельных, а также продолжить обновление теплотрасс. В этом году уже более 40% тепловых сетей Никольского заменены на новые.

Напомним, вчера, 17 ноября, прокуратура Ленобласти вынесла губернатору Валерию Сердюкову представление в связи с отключением от тепла и горячей воды двух микрорайонов в Никольском.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама