Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга обнародовала результаты проверки деятельности ГУП "Горэлектротранс" за 2007 год и истекший период 2008 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Предприятие в проверяемый период неправомерно приняло и оплатил невыполненные работы, а также принял троллейбусы в иной комплектации, нежели были заявлены поставщиком. Тем самым был причинен ущерб на сумму не менее 47,12 млн рублей, в том числе за счет средств бюджета Петербурга - не менее 43,98 млн рублей (в 2007 году - не менее 22,98 млн рублей, в 2008 году в сумме - не менее 21 млн рублей).
Были и неэффективные расходы. Например, отмечают аудиторы, "в результате управленческой ошибки по выбору адреса переезда", "Горэлектротранс" за бюджетный счет провел капитальный ремонт здания на Московском проспекте, д. 85, потратив 15,5 млн рублей. На момент проверки здание не эксплуатировалось.
Кроме того выявлены факты управления имущественным комплекса с нарушением требований законодательства, и множество случаев неэффективной и убыточной работы, незаконной сдачи в аренду нежилых помещений и земельных участков.
С другой стороны, федеральный бюджет не компенсировал "Горэлектротрансу" расходы на перевоз льготников за проверяемый период в сумме 746,9 млн рублей, соответственно, они были профинансированы за счет средств бюджета Петербурга.
Новости 20 ноября 2008, 11:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -