ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2008, 12:21

Вологодский бюджет депутаты намерены принять, но опасаются секвестра

В Законодательном собрании Вологодской области состоялась коллегия, в ходе которой депутаты определили перечень вопросов ближайшей сессии областного парламента. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе ЗакСа, центральным вопросом заседания станет бюджет на 2009 год. Несмотря на негативнее прогнозы, связанные с мировым финансовым кризисом, депутаты намериваются рассмотреть проект бюджета в том виде, который был представлен еще 9 октября. Вместе с тем, полагают областные парламентарии, в том случае если план по наполнению доходной части бюджета не будет выполнен нужно быть готовыми к неприятной процедуре корректировки бюджета.

"Несомненно, этот вариант бюджета будет корректироваться, но мы сделаем все для того, чтобы установленные законом социальные выплаты и заработная плата бюджетникам выдавалась вовремя и в полном объеме. Эти статьи расходов защищены. Мы примем так же все меры для экономии бюджетных средств. В частности, за счет статьи "расходы на содержание госаппарата", - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Сверчков.

В 2009 году объем доходов областного бюджета планируется в сумме 43,1 млрд. рублей, расходы – в сумме 46,4 млрд. рублей. Рассчитывая на умеренные темпы экономического роста, правительство региона прогнозирует рост доходов в 2010 году до 45,8 млрд. рублей, в 2011 – до 49,8 млрд. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама