ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2008, 12:13

К укрупнению муниципалитетов в Новгородской области готовят документы

Избирательная комиссия Новгородской области готовится к возможному укрупнению муниципалитетов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня Облизбирком намерен утвердить формы документов для проведения голосования по вопросу преобразования муниципального образования.

Напомним, ранее сообщалось, что процесс укрупнения поселений в некоторых районах уже начался. Отметим, что лидер новгородских единороссов и спикер Облдум Сергей Фабричный заявлял, что необходимо провести анализ наработанного в рамках реформы местного самоуправления. Спикер подчеркивал, что некоторые муниципалитеты формировались на базе сельсоветов, другие – объединяли несколько сельсоветов, и в связи с этим необходимо "посмотреть", что для каждого поселения лучше – укрупнение или сохранение прежнего уровня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама