ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2003, 11:21

Сергей Миронов готов поддержать петербургских парламентариев в вопросе о переезде Росархива

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов выразил готовность поддержать обращение петербургских депутатов к российским властям по поводу вопроса о переезде из исторических зданий в центре Петербурга Российского государственного исторического архива и Всероссийского института растениеводства им. Вавилова, сообщает "Эхо Петербурга".
"Если будет официальное поручение Законодательного собрания Петербурга, я поддержу обращение", заявил сегодня С.Миронов, выступая с отчетом перед петербургскими депутатами. Подчеркнув, что это обращение должно быть "неголословным, а солидным и убедительным", спикер посоветовал парламентариям запросить все существующие документы по этому вопросу.
Ранее сообщалось, что согласно распоряжению от 21 декабря 2002 года, подписанному премьером РФ Михаилом Касьяновым, в ведение управления делами президента РФ будут, в частности, переданы здание Сената и Синода, в котором располагается Росархив, и Всероссийский НИИ растениеводства имени Н.И.Вавилова.
21 февраля 2003 года управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в беседе с журналистами в Петербурге отверг возможность переезда в ближайшее время Росархива и Института растениеводства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама