ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2003, 11:23

Особо опасные грузы по улицам в юбилей возить не будут

На территории нашего города располагается 80 предприятий, которые работают с радиоактивными веществами. Из них 13 объектов относятся к разряду наиболее опасных. Еще несколько десятков фабрик и заводов используют в технологическом процессе ядовитые, химические или взрывчатые ингредиенты.
Естественно, в связи с этим ежедневно по городским улицам перевозятся десятки тонн опасных грузов топлива, жидкого азота, аммиака. В разговоре с корреспондентом Фонтанки начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга Виктор Сафьянов сказал, что на специальном совещании с участием министра внутренних дел России Бориса Грызлова принято решение о частичной приостановке их транспортировки на время проведения юбилейных торжеств. Так что некоторые руководители в преддверии грядущего дефицита сырья уже начали создавать соответствующие запасы, которые создают дополнительную напряженность для коммунальных и спасательных служб.
В исключительных случаях маршруты следования взрывоопасных конвоев будут тщательно разводиться с трассами передвижения правительственных кортежей и местами массового скопления горожан.
По словам полковника Сафьянова, все схемы движения согласуются с Федеральной службой охраны. Это касается не только проезда промышленного спецавтотранспорта, но и полетов малой авиации и плавания однокорпусных судов. В принципе же весь транспорт будет взят под тщательный контроль, - заметил начальник городского ГУ ГО и ЧС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама