ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2008, 12:43

Депутаты Ленобласти рассмотрят поправки в Конституцию на ближайшем заседании

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрят поправки к Конституции РФ на следующем заседании 10 декабря, сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру вице-спикер ЗакСа Ленобласти Герман Мозговой, в данный момент исполняющий обязанности спикера парламента региона.

По словам Мозгового, проект поправок уже поступил в областной ЗакС, и они будут рассмотрены уже на следующем заседании, которое должно состояться 10 декабря. По словам вице-спикера, поправки направлены для рассмотрения по фракциям парламента. Мозговой отметил, что фракция "Единая Россия", депутатом которой он является, будет голосовать "однозначно за принятие поправок".

Напомним, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов два дня назад объявил о том, что проект поправок уже разослан по региональным законодательным собраниям, после того, как его почти единогласно одобрил СовФед. Стоит добавить, что согласно действующему законодательству, для принятия поправок в Конституцию необходимо набрать две трети одобрительных заключений от общего числа всех региональных парламентов.    

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама