Как сообщил сегодня на правительственном часе в Законодательном собрании Петербурга вице-губернатор Александр Полукеев, город выдал более 70 разрешений на изыскательские работы по организации надземных и подземных парковок в центре Петербурга.
По его словам, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сейчас в центре в рамках улично-дорожной сети ежедневно паркуется порядка 60-70 тыс. автомобилей, что еще более усложняет движение транспорта. Вице-губернатор также сообщил, что дан ряд разрешений на проведение изыскательских работ для подземных парковок. Правда тут же оговорился, что "не знает, смогут ли эти проекты быть реализованы". В частности, он рассказал, что "идея организации парковки для междугородних автобусов под Марсовым полем не нашла поддержки ни у общественности ни у КГИОП".
В то же время он заверил, что все данные в последнее время разрешения на строительство в центре Петербурга не согласовывались, если в проектах не предполагалось подземных парковок.
Новости 3 декабря 2008, 17:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -