ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2003, 17:29

Дело о защите чести и достоинства депутата Никешина отложено до 11 ноября

Слушания по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации по иску депутата Законодательного Собрания Сергея Никешина к председателю Контрольно-Счетной Палаты Петербурга Дмитрию Буренину, его заместителям Герману Шаляпину, Наталье Литвиновой и к Контрольно-Счетной Палате, начавшееся 3 июля 2002 года, продолжилось сегодня в Октябрьском федеральном суде.
Как передает корреспондент "Фонтанки", на сегодняшнем заседании представитель истца отказался от иска к КСП Петербурга, так как она является юридическим лицом и не может выступать ответчиком по личному делу. Он также отказался от компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей.
В связи с тем, что Дмитрий Буренин не смог присутствовать на сегодняшнем заседании, рассмотрение отложено до 11 ноября 2003 года
Поводом для искового заявления послужило письмо от 29.03.02 на имя спикера ЗакСа второго созыва Сергея Тарасова от КСП, в котором, по мнению Сергея Никешина, распространялись сведения, несоответствующие действительности. В частности утверждения о том, что намерения поставить под контроль деятельность КСП Сергей Никешин осуществляет через принятие неправомерных решений возглавляемого им комитета БФК, и высказывания Сергея Никешина относительно средств территориального дорожного фонда. По мнению депутата, ответчики обвиняют его в совершении уголовно-наказуемых деяний.
В исковом заявлении Сергей Никешин попросил суд обязать ответчиков опровергнуть сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию. А также взыскать с них в счет компенсации морального вреда 30 тысяч рублей и расходы по оплате госпошлины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама