ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2008, 13:09

В Петербурге прошла акция в поддержку актеров Михайловского театра

Активисты общественных организаций Петербурга не без труда передали в приемную петербургского бюро "Первого канала" открытое письмо с протестом против снятия с эфира "Первого канала" сюжета, посвященного  проблемам артистов Михайловского театра. Около 10-ти активистов организаций "Охтинская дуга", "Левый фронт", АКМ и "Комитет единых действий по защите социальных прав граждан" пришли сегодня, чтобы передать в корпункт "Первого канала" в Петербурге открытое письмо с протестом об изъятии материалов из программы "Человек и Закон" о положении дел в Государственном академическом театре оперы и балета им. Мусоргского – Михайловском театре, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По данным активистов, генеральный директор театра, бизнесмен Владимир Кехман пытается лишить артистов права проживания в здании, которое используется как общежитие для артистов театра по адресу: набережная канала Грибоедова, дом 4, говорится в обращении. По мнению участников акции, "отснятый и смонтированный сюжет был снят с эфира 20 ноября без объяснений причин". Как только активисты попытались пройти в помещение "Первого канала", путь им преградили сотрудники охраны, пообещав, что сейчас к ним спустится представитель телеканала, который и заберет их открытое письмо. После десятиминутного ожидания на улице, к гражданам все же спустилась женщина и, показав удостоверение сотрудника телеканала, забрала письмо. После чего активисты разошлись по домам.   Добавим, что сотрудники театра в акции не участвовали, несмотря на обещания организаторов. Михаил Дружининский – организатор мероприятия - пояснил, что артисты боятся репрессий со стороны руководства театра и поэтому предпочитают наблюдать за разворотом событий со стороны.

Отметим, что Первый канал в этом деле может быть только посредником, так как программа "Человек и закон", несмотря на то, что выходит в эфире "Первого" уже 35 лет, является продукцией не этого канала, а телекомпании "Останкино", и содержание передачи определяется руководителями проекта "Человек и закон" самостоятельно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама