ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2003, 17:44

Из-за подорожания услуг ЖКХ петербуржцы могут лишиться квартир?

Как сообщила журналистам сегодня, 17 апреля, начальник управления финансирования жилищно-коммунального хозяйства комитета финансов Людмила Постнова сейчас в комитете разрабатывается проект, по которому оплата услуг ЖКХ из средств бюджета и от населения будет осуществляется одновременно.
Как сообщает АБН, в данный момент годовая стоимость всех услуг жилищной сферы составляет 19 млрд. 303,6 млн. руб., из этой суммы 10 млрд. 578 млн. руб. оплачивает население, остальное перечисляется из городского бюджета. В рамках разрабатываемого проекта бюджетные средства будут перечисляться на лицевые счета населения, и когда человек оплатит свою часть, одновременно поставщикам будут перечислены и бюджетные деньги. Кроме того, в квитанции об оплате будет две графы: в одной будет указано, сколько должен заплатить владелец квартиры, в другой - сколько перечисляется из бюджета.
"В рамках реформы ЖКХ к 2008г. когда мы должны прийти к 100% оплате, нужно чтобы граждане знали, сколько на самом деле эти услуги стоят", - считают в комитете финансов. Отметим, что для того чтобы осуществить задуманное, должен быть принят закон о социальной норме площади, так как из бюджета будет дотироваться только социальная норма площади. "Кто-то вынужден будет поменять место своего проживания, так как услуги будут дорожать" - подчеркнула Л.Постнова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама