ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2003, 11:39

СПС сомневается, что убийц депутата Юшенкова найдут

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сопредседатели Союза правых сил выступили поздно вечером 17 апреля со следующим заявлением:
Мы глубоко потрясены чудовищным преступлением, произошедшим сегодня в Москве убийством сопредседателя партии Либеральная Россия Сергея Юшенкова. Фактически, кампания по выборам в Государственную Думу началась с убийства одного из лидеров оппозиции.
Сергея Юшенкова мы знали более 10 лет и за это время ни разу не могли усомниться в его кристальной честности. Даже его политические враги признавали, что он - человек глубоко порядочный и открытый.
Сергей Николаевич - один из старейших лидеров демократического и правозащитного движения в нашей стране, он стоял у истоков создания "Союза правых сил". Мы считаем, что он внес гигантский вклад в построение нынешней демократической России.
Это кошмарное убийство - следствие той безнаказанности и беззакония, которые царят в нашей стране. До сих пор остаются нераскрытыми десятки политических убийств. У нас нет уверенности, что это преступление будет раскрыто, и виновные будут наказаны, несмотря на громкие заявления руководителей правоохранительных органов.
Мы выражаем глубочайшие соболезнования родственникам и друзьям Сергея. Мы сохраним о нем светлую память и сделаем все, чтобы Россия стала истинно демократической страной, такой, какой ее мечтал видеть наш друг и товарищ.
Егор Гайдар
Борис Немцов
Ирина Хакамада
Анатолий Чубайс
Напомним, что убийство депутата произошло в Москве на ул. Свободы. Ведется следствие, однако практически все высказавшиеся по этому поводу в один голос назвали случившееся политическим преступлением. О версиях убийства остается только гадать. Сам Юшенков не участвовал в коммерческой деятельности, однако был дружен с Владимиром Головлевым, убитым в прошлом году депутатом Госдумы (экс-председателем Челябинского КУГИ и казначеем Либеральной России).
Убийство Юшенкова совпало с регистрацией партии Либеральная Россия Минюстом РФ. Регистрация открывала ей путь к участию в выборах в Государственную Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама