С 1 января в Великом Новгороде изменятся тарифы на услуги ЖКХ.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации города, тарифы на отопление подниматься не будут, однако платить за тепло горожанам все таки придет больше. Связано это с тем, что доля платежей населения за эту услугу и услугу горячего водоснабжения в тарифе поднимается до 95,7 процентов.
Рост тарифов на холодное водоснабжение составит 13,8 процента, а на водоотведение — 10 процентов. В среднем повышение стоимости коммунальных услуг составит с 1 января 2009 года, по сравнению с 2008 - 21,8 процента.