ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2008, 13:43

Псковские единороссы поддержат идею губернатора о сокращении сроков полномочий сити-менеджеров до одного года

Инициатива губернатора Псковской области Михаила Кузнецова о сокращении сроков полномочий главы администрации города поддержана региональным политсоветом "Единой России". Как сообщает корреспонденту ЗАКС.Ру, на политсовете было рассмотрено обращение Александра Карабута и Валерия Сергеева о внесении изменений в Устав муниципального образования "город Псков". По итогам дискуссии было принято решение, что предложение губернатора "отвечает приоритетным направлениям развития системы государственного управления, повышения эффективности деятельности исполнительных органов публичной власти и укрепления контролирующих полномочий представительных органов муниципальных образований". Депутатской группе "Единая Россия" в Псковской городской Думе политсовет рекомендовал выработать согласованное решение о внесении изменений в Устав Пскова.

Кроме того, как пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру заместитель секретаря регионального политсовета Дмитрий Хритоненков, политсовет решил, что было бы неправильно рекомендовать "эффективное решение" только одному муниципалитету. В результате политсовет предложил местным отделениям партии, в тех муниципалитетах, где Уставом предусмотрено назначение сити-менеджера, также рассмотреть предложение губернатора и, возможно, внести изменения, с тем, чтобы нанятый градоначальник работал в должности один год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама