ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2008, 13:09

Вологодский коммунист: "Правительство предлагает бюджет развития и одновременно лезет в карман граждан"

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области, коммунист Николай Жаравин не понимает, почему правительство предлагает "бюджет развития, но одновременно лезет в карман граждан". Как заявил Жаравин корреспонденту ЗАКС.Ру, он не может понять, как можно принимая бюджет не учитывать кризис.

"Для меня не понятно, как мы можем окончательно принимать амбициозный бюджет и одновременно лезть в карман населения и переходить на 100-процентную оплату услуг ЖКХ. Так мы залезаем в карман почти каждой семьи и забираем оттуда по 700-800 рублей. Мы залезаем в карман областных и федеральных льготников, так как повышаем стоимость единого проездного билета с 200 до 300 рублей. Мы приостанавливаем на 2009 год действие областного закона, который давал дополнительную соцподдержку людям, имеющим особые заслуги перед областью. Мы приостанавливаем еще ряд социально важных программ. Мне лично и моему товарищу по фракции не понятно, зачем принимать такие параметры бюджета, ведь мы не сократили не только расходы на инвестиционную деятельность, но расходы на содержание аппарата управления, а это около 7.5 млрд рублей", - заявил Николай Жаравин.

Также парламентарий подчеркнул, что на заседании парламента фракция КПРФ будет задавать вопросы по бюджету и пытаться добиться объяснения, почему правительство региона предлагает принимать бюджет развития, не учитывая кризиса.

Отметим, что проект бюджета Вологодчины предусматривает доходы в размере 43 млрд рублей и расходы - 46 млрд рублей. Доходная статья бюджета на 2009 год увеличена по сравнению с бюджетом текущего года на 11 процентов, а расходная - на 14 процентов. Сегодня, 10 декабря, Вологодский парламент будет рассматривать бюджет во втором и, скорее всего, окончательном чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама