ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 12 декабря 2008, 14:23

Дмитрий Медведев услышал в свой адрес "Позор поправкам в Конституцию!" (видео)

Выступлению президента РФ Дмитрия Медведева на научной конференции в Кремле, посвященной 15-летию принятия Конституции, пытались помешать. Во время выступления Медведева один из присутствующих в Государственном кремлевском дворце начал выкрикивать лозунги. Служба безопасности вывела его из зала, сообщает РИА "Новости".

"На самом деле не надо никого убирать. Пусть остается, слушает", - сказал Медведев, прервав свою речь. "Откровенно говоря, Конституция для этого и принималась, чтобы у каждого было право на выражение своей собственной позиции. Это тоже позиция, ее можно уважать", - отметил президент РФ. Эти слова президента зал встретил аплодисментами.

Скандал устроил журналист из издания "Частный корреспондент" Роман Доброхотов, уточняет "Интерфакс". Он был выведен из зала сотрудниками спецслужб после того, как во время выступления главы государства дважды выкрикнул: "Позор поправкам" и "Свободные выборы".

По некоторым данным, Доброхотов является, наряду с Марией Гайдар, основателем молодежного оппозиционного движения "Мы". В его отношении возбуждено административное производство. Он препровожден в отделение милиции.







 
 
 
 
 
 







Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама