ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2008, 17:24

Противники изменения Конституции РФ собрали в интернете 9500 подписей

Противники принятия поправок в Конституцию РФ собрали на сегодняшний день около 9 500 подписей в интернете (на последний момент 9573). Напомним, сегодня отмечается День Конституции, они была принята 12 декабря 15 лет назад. Сегодня первая часть собранных подписей будет передана в администрацию президента РФ, обещали организаторы акции. "Вероятно, акция "Поправкам.неt" не сможет предотвратить изменения Конституции, но даст людям возможность выразить к этому свое отношение, почувствовать, что они не одиноки, что протест может быть консолидированным", - поясняют они.

"Мы, граждане Российской Федерации заявляем свою позицию: сегодня не должны приниматься какие-либо поправки в Конституцию. Тем более мы выступаем против поправок, цель которых - сохранение на долгие годы власти для конкретных людей", - под таким заявлениям предлагается подписаться пользователям на сайте www.popravkam.net.

Напомним, процесс принятия поправок в Конституцию сейчас проходит этап одобрения региональными парламентами, ранее их уже поддержали Госдума и Совет федерации. Поправки предполагают увеличение сроков полномочий президента и Думы до шести и пяти лет соответственно, а также введение обязательности отчетов правительства перед Думой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама