ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2008, 14:34

Калининградские автомобилисты продолжат акции протеста против повышения пошлин

Вчера в Калининграде прошла акция протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки. В ней приняло участие около 200 человек, которые попытались колонной проехать по городу на автомобилях, но были остановлены сотрудниками ГИБДД.

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру один из участников акции Константин Дорошок, действия калининградских автомобилистов – часть всероссийской акции против увеличения пошлин на ввозимые в Россию иномарки. Более ста автомобилей начали движение на небольшой скорости по Московскому проспекту, попытались выехать на Ленинский проспект, но были остановлены сотрудниками правоохранительных органов. Около 30 человек были препровождены в Ленинградский РОВД, где провели по нескольку часов, рассказывает Константин Дорошок. По его словам, им инкриминируется создание помех движению и участие в несанкционированной акции протеста.

Предполагается, что акция будет продолжена 21 декабря в сквере у памятника "Родина-Мать". В городскую администрацию направлено уведомление о проведении митинга в поддержку антикоррупционных инициатив президента России, против роста цен и повышения таможенных пошлин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама