ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2008, 17:12

Часть муниципалитетов НАО решили продлить полномочия глав на полгода

В четырех муниципалитетах Ненецкого автономного округа - "Канинском сельсовете", "Пешском сельсовете", "Приморско-Куйском сельсовете" и
"Пустозерском сельсовете" - полномочия глав и представительных органов власти продлены на полгода. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты в этих муниципальных образованиях решили перенести выборы с марта 2009 года на октябрь. Решение депутатов продиктовано тем, что в марте избирателям округа предстоит выбирать депутатов Собрания округа, а также депутата Архангельского областного Собрания депутатов, так как территория НАО является одномандатным избирательным округом на этих выборах.

В общей сложности избиратели в марте 2009 года получат три бюллетеня для голосования, а по российскому законодательству при совмещении выборов допускается голосование не более чем по четырем избирательным бюллетеням. В двух МО - "Рабочий поселок Искателей" и "Юшарский сельсовет" - глав поселений будут выбирать вместе с депутатами окружного Собрания 1 марта 2009 года. В оставшихся пяти муниципалитетах - МО "Поселок Амдерма", "Малоземельский сельсовет", "Омский сельсовет", "Тельвисочный сельсовет", "Хорей-Верский сельсовет" - депутаты местных Советов соблюли лишь формальную процедуру назначения даты выборов в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама