ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2008, 17:39

Правительство Калининградской области переводит интернаты на подушевое финансирование

Областная дума на сегодняшнем заседании сразу в двух чтениях одобрила проект закона "О нормативах бюджетного финансирования услуг стационарного социального обслуживания". В результате интернаты региона оказались в списке организаций, переведенных на финансирование исходя из численности обслуживаемого ими населения, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Законопроект защищала министр социальной политики Галина Янковская. По ее словам, изменения в принципах финансирования и общая экономическая ситуация поставит на грань выживания мелкие учреждения, где обслуживается небольшое число людей. Министр напомнила, что они создавались в рамках предложений федерального правительства, а теперь оказались в сложной ситуации. В результате им придется или присоединяться к более крупным организациям или увеличивать площади и численность проживающих. Впрочем, по мнению части депутатов, некоторые из них просто ликвидируются, так как закон недостаточно проработан.

Профильный комитет областной думы не пришел к единому мнению по проекту закона, голоса в нем разделились. Однако парламент в целом принял закон сразу в двух чтениях, заодно одобрив и поправки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама