Новгородское региональное отделение объединения малых и средних предпринимателей "ОПОРА России" выступило с обращением к властям региона, где настаивает на скорейшем снижении налоговых ставок. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, обращение новгородских предпринимателей направлено губернатору региона Сергею Митину и спикеру областной Думы Сергею Фабричному. Предприниматели настаивают, что для "выживания" малого и среднего бизнеса, сохранения рабочих мест и сложившейся инфрастуктуры обеспечения жителей области товарами, работами и услугами необходимо снизить ставку упрощенного налогообложения с 15 до 5 процентов.
Отметим, что закон о снижении налоговых ставок для предпринимателей уже приняли ближайшие соседи Новгородчины – Псковская область. Здесь, рассматривая данный законопроект, и исполнительные и законодательные власти единодушно посчитали, что снижение налоговой ставки втрое – серьезная поддержка малого бизнеса.
Новости 18 декабря 2008, 19:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -